Вместо тетрапаков – бидоны, вместо порошка – сода и зола: рашка скатывается в совок

Уже сейчас благодаря международным санкциям в фашистской россии дефицит тетрапаков, картона и пленки для упаковки, наблюдаются перебои с бытовой химией. Пропаганда активно готовит народ к возвращению в совок и рассказывает, что нужно возвращаться к дедовским методам, передает Днепровская панорама.

На острую нехватку тетрапаков, картона и пленки отреагировала Надежда Школкина, заместитель председателя аграрного комитета Госдумы, сообщает Telegram-канал «Ватное болото».

«Заменой привычной упаковке для молока станут бидоны», - заявила она.

Уже на третьей неделе санкций «великая сверхдержава» скатывается в начало прошлого века. То ли еще будет! Народ рашки готовят к тому, что и от привычной бытовой химии скоро придется отказаться. Павел Шапкин, Председатель Национального союза защиты прав потребителей россии, предлагает ее запретить. Об этом на своей странице в ФБ сообщил Тарас Загородний, политолог.

«Я вообще не понимаю, как мы дожили до того момента, что мы не можем обойтись без бытовой химии, - цитирует он Шапкина. - Хотя 50 лет назад этот вопрос никого не волновал. Вообще не понятно, как русская нация выжила на протяжении тысячелетий без бытовой химии. Я считаю, что слишком много ее используется».

Бидоны

Тарас Загородний вспоминает, как во времена совка боролись с джинсами и жвачкой, промывая мозги народу, что на Западе джинсы носят только безработные, а жвачку делают с применением ядохимикатов. Отсутствие товаров в магазинах объясняли борьбой с вещизмом, а нищенские зарплаты лозунгом «не в деньгах счастье». Так что пропагандонам не нужно креативить: можно воспользоваться всем, наработанным за десятилетия совка.

«Уже есть понимание, что этого в будущее в достаточном количестве уже не будет и начинают подготовку подмандатного населения к новой реальности, - пишет политолог. - С чем я орков и поздравляю. Есть замечательные сода ( правда, если могут производить без импортного сырья), зола, песочек речной или морской. Сложно, но скрепно! Назад в мракобесие! Мы это можем только поддержать!»

И добавляет, что скоро рашистам будут рассказывать, что мясо вредно есть чаще раза в месяц, овощи не полезны и прочие. То есть – ближе к рациону вонючих советских столовых.