Вместо военной формы - смокинг: в Днепре пройдет бал для атошников

От науки военной к танцевальной. Участники АТО и волонтеры начали готовиться к масштабному рождественскому балу «Мужество и грация». Он пройдет в Украине впервые. Об этом сообщили в ОГА.

В КСК «Шинник» состоялась первая репетиция. Участники начали обучение с полонеза, впереди – освоение танго и венского вальса. На этом этапе передает танцевальные знания бальный хореограф Ирина Лещенко. «Люди стремятся научиться – схватывают все налету. Полонез – красивый и плавный танец. Его красота в переходах и движениях по кругу. Чтобы это имело выразительный вид, большое значение имеет наряд», – рассказывает хореограф.

Гостей бала ждут мастер-классы, фуршет и концерт. Также во время мероприятия участники будут соревноваться за звание лучшей танцевальной пары. Чтобы получить его, их ожидают серьезные тренировки в течение почти двух месяцев.

Творческую атмосферу на балу будет создавать заслуженный работник культуры Украины, художественный руководитель КСК «Шинник» Фаина Пинсон. В ее компетенции – режиссерская постановка и сценарий. «Будет елка, классическая музыка и праздничная атмосфера. Приложим усилия, чтобы участники АТО хотя бы на миг забыли о войне. Подарим им и их семьям теплый праздник», – заверила режиссер.

Рождественский бал «Мужество и грация» состоится 24 декабря в КСК «Шинник». Желающие принять участие могут зарегистрироваться по ссылке. Заявки принимаются также в Центре помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: Днепр, пр. А. Поля,1 (бывший пр. Кирова), Днепропетровская ОГА, 1-й этаж, тел.: (056) 742-86-62.