Вместо взлетной полосы - чистое поле: "Слуги Народа" из орбиты Коломойского пропиарились на строительстве аэропорта в Днепре

Народный депутат от "Слуг народа" Сергей Демченко отчитался об инспекции строительства аэропорта в Днепре. Пропиариться на работах за бюджетные деньги под громким названием "Маховик строительства аэропорта Днепр раскручивается" также приехали Максим Бужанский, Владислав Бородин, Дмитрий Чорный и Кирилл Нестеренко, сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на 49000.

Впрочем, по факту депутаты приехали пиариться на чистом поле: на месте взлетной полосы только начали грунтовые работы.

Бывший губернатор Александр Бондаренко отчитывался о начале строительства еще девять месяцев назад. Именно столько времени понадобилось, чтобы подготовить почву, разравнять землю и лишь начать грунтовые работы.

Этого депутатам от «слуг народа» оказалось достаточно, чтобы отчитаться о «раскручивающемся маховике строительства аэропорта».

строительство аэропорта

Кроме того, на инспекцию приехали зе-депутаты Демченко, Бужанский, Бородин и Нестеренко. Эти избранники так или иначе связаны с интересами олигарха Игоря Коломойского или его соратника Святослава Олейника.

аэропорт в Днепре2

Именно из-за Коломойского пришлось строить новый аэропорт рядом со старым на бюджетные деньги. Одиозный олигарх установил монополию и перекрыл доступ к аэропорту всем авиаперевозчикам, кроме тех, что аффилированы с принадлежащей им же МАУ, из-за чего цены на перелеты многократно выросли. Также он взял на себя обязательство реконструировать устаревшую взлетную полосу, которую на деле так и не реконструировали.

В итоге, Игорь Коломойский в угоду своим бизнес-интересам закрыл небо для днепрян и жителей области. Ведь пока не появился новый терминал и взлетная полоса, желающие улететь по делам бизнеса или на отдых вынуждены ехать в Киев или Запорожье.