Вольфович вместо Лукашенко: белорусский лидер параноидально боится ликвидации

97 процентов белорусского народа выступают против введения войск на территорию Украины. Партизанские отряды в этой стране информационно помогают нашей армии и взрывают железнодорожные пути возле границы. Однако Лукашенко не дает однозначного ответа и параноидально боится ликвидации, передает Днепровская панорама.

Игорь Гуртовой, председатель Новомосковской районной военной администрации, на своей странице в ФБ обнародовал информацию о том, что в рашке Лукашенко готовят замену.

«Лукашенко не может обеспечить управляемость армии и гарантировать России ее возможность вести в Украине, пишет он. -  Он понимает, какие могут быть потери и осознает возможность разгрома армии в первые несколько дней прямых столкновений с закаленными в боях ВСУ, а также масштабы сдачи в плен. Но в Беларуси подталкивает к такому сценарию главный оппонент Лукашенко, спящий агент Москвы, Госсекретарь Совбеза Беларуси, генерал Александр Вольфович». 

В 2021 году Лукашенко назначил Вольфовича на эту должность по приказу из Кремля. Вольфович - друг секретаря Совбеза РФ, ГБиста и генерала российской армии Николая Патрушева. Также Вольфович родился в Казани, учился в высшей академии Генштаба РФ, а до этого - в Московском высшем военно-командном училище, где обрел связи среди людей, занимающих руководящие должности в Генштабе и Минобороны РФ. 

«Сейчас Вольфович не подчиняется Лукашенко, а выполняет стратегию, которую в военном плане ему говорит делать Кремль, - пишет Игорь Гуртовой. - Лукашенко из-за этого частично потерял влияние на армию. Он зависим от Москвы. Наши разведчики сообщают, что на 30% был увеличен штат охраны Лукашенко после начала российской агрессии против Украины. Он параноидально боится ликвидации, а в таком случае его место займет Вольфович». 

Председатель Новомосковской районной военной администрации советует Лукашенко вариант, который сохранит ему жизнь:

«Дать нашим спецам из ГУР ликвидировать Вольфовича, после чего Украина и Беларусь вместе продолжат войну с РФ. В таком случае у Лукашенко еще есть шанс очиститься, хотя за возможность РФ обстреливать наши города с территории Беларуси ему все равно придется заплатить. Но такой вариант лучше, чем смерть».

беларусь против войны 1

Читайте также "Даже Гитлеру не пришло в голову объявить, что советская армия сама разбомбила свои города": Андрей Макаревич напомнил россиянам о судьбе Третьего Рейха