"Даже мужчины плакали": под Днепром отыскали пропавшую в лесу бабушку (Фото)

В Павлограде вчера, 18 сентября поисково-спасательный отряд «Антарес» отыскал 83-летнюю бабушку, которая потерялась в лесу. Женщина сидела на поваленном дереве, сильно замерзла и просила пить. Еще одну ночь в лесу старушка вряд ли бы пережила, сообщили волонтеры порталу Павлоград.dp.ua, передает Днепровская Панорама.

Вчера вечером волонтерам поступил звонок от родственников Веры Ивановны. Поскольку бабушка потерялась в районе Бельбеса, приняли решение отработать лес. Часть леса поисковый отряд прошел ночью. Утром подтвердилась информация о том, что кто-то видел ее, идущей по тропике.

поиск бабушки
Поисковую команду буквально «тянуло» к месту, где расположены поваленные деревья горелого леса. Хотя это достаточно далеко и были сомнения, что старушка сможет туда дойти.

Волонтеры нашли бабушку, сидящей на поваленном дереве: она очень замерзла и просила пить. Еще одну ночь в лесу она бы вряд ли пережила. Сообщается, что очень помогли в розысках родственники.

«Совершенно потрясающие, молодые ребята. Они подняли гвалт с самого начала, и очень помогали в поисках. Было абсолютное взаимодействие. И такая радость, когда ее нашли — даже мужчины плакали…» — подчеркнула руководитель «Антареса».