Вы погуляли, а теперь хотите домой?, - Аваков о жестких мерах МВД, не до шуток

Коронавирус в Украине внес коррективы в жизнь страны. Глава МВД Арсен Аваков написал ночью большой пост, где рассуждал о том, как Украина справляется с пандемией, и что не так с эвакуацией наших граждан из-за границы.

Свое высказывание он опубликовал в Facebook.

mak1-1

«…Прибыл рейс из Бали-Катара ..шум скандал, возмущения попираются права.., неоправданное хамство некоторых пассажиров, тупость некоторых же исполнителей из некоторых министерств при обустройстве обсервации.. нервы людей.. человека с высокой температурой везут в больницу на анализы.

Женщина на 8-м месяце беременности. Разбегающиеся прямо из обсервационного автобуса люди», — начал Аваков.

Аресен Аваков сообщил, что согласно предоставленной ему аналитике по авиарейсам, каждый третий украинский турист, который прилетел из Бали и Катара, улетал туда 13, 14, 15 марта. После просьбы Президента Зеленского возвращаться домой.

"То есть наплевали на предупреждение и просьбу вернуться (не уезжать). В мире бушует пандемия, а они решили через полмира в отпуск слетать — погуляли, пляж, газ-квас, сходили в СПА, рестораны, побыли пару недель на курорте и ..потребовали их возвращать!

Это – свинство, не по закону, не по суду – по совести. Вы погуляли, а теперь хотите домой любой ценой, авось пронесет, и плевать вам на безопасность других??? » — комментирует глава МВД.

Напомним, ранее мы писали

Виноват не только коронавирус: МОЗ назвал причину смертей COVID-19