Вышивает и сидит в интернете: как под Днепром отбывает срок за смертельное ДТП в Харькове «мажорка» Зайцева

Устроившая массовое ДТП в Харькове с шестью погибшими Алена Зайцева отбывает наказание в виде десяти лет лишения свободы в исправительном центре в Днепропетровской области. О том, в каких условиях отбывает наказание осужденная рассказал «Обозреватель», передает Днепровская Панорама.

После вынесения приговора Зайцеву отправили в Покровский исправительный центр.

Отбывает наказание девушка в условиях далеких от строгих. Она сидит в Секторе минимального уровня безопасности с отдельным входом, собственным двориком для прогулок, кухней и душевой с одиннадцатью другими женщинами осужденными за подобные преступления.

Зайцева (1)

Внутренний двор (Фото из соцсетей)

В свободное время осужденные могут выходить в интернет, общаться с родственниками по видеосвязи. Однако на 12 женщин компьютер лишь один, поэтому они разбиваются на группы. А вот воспользоваться мобильной связью женщины могут только в присутствии администрации.

Работает осужденная Зайцева на участке украинской вышивки. За такую работу девушка получает до 3 000 грн. в месяц, что очень мало, так как из этой зарплаты удерживаются налоги, питание и коммунальные услуги. Кроме того, каждый месяц из зарплаты осужденной какую-то часть выплачивают семьям пострадавших в ДТП.

В исправительном центре отмечают, к девушке нет замечаний. В отличие от других осужденных её поведение образцовое.

Зайцева (1)

Комната, в которой живет Зайцева

Читайте также: Авария на трассе: на Днепропетровщине спасатели достали людей из покореженной легковушки