"За это все будет ответственность, в том числе и уголовная", - секретарь СНБО анонсировал жесткие санкции против ряда нардепов

Секретарь Совета Нацбезопасности и обороны Украины анонсировал жесткие санкции против ряда народных депутатов. Об этом Алексей Данилов  заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", сообщает Днепровская Панорама.

По словам секретаря СНБО,  документов для этого более, чем достаточно.

"Я уверен, что в ближайшее время санкции будут продолжаться против определенной категории лиц – и физических, и юридических. Более того, я могу с уверенностью сказать, что там будет ряд депутатов, которые заседают сегодня в Верховной Раде", – сказал Данилов.

Алексей Данилов также подчеркнул, что санкции - не одноразовая акция. Часть депутатов, по его словам ждет уголовная ответственность.

"Когда они начинают быть поставщиками напрямую военным формированиям тех или иных средств, с помощью которых затем гибнут наши люди, за это все будет ответственность. В том числе и уголовная. И это будет обязательно", – заявил он.

Алексей Данилов

К слову, уголовное производство, материалы которого стали основанием для санкций против телеканалов ZIK, 112 и NewsONE, связанных с нардепом от "ОПЗЖ" - Виктором Медведчуком, расследует СБУ. В течении 8 месяцев по поручению президента, СНБО анализировал информпространство Украины. В частности, как и за какие средства идет финансирование СМИ. Также Данилов подчеркнул, что Россия начала захватывать Донбасс ещё с 1994 года. В частности, - развязав там скрытую войну, стерев с лица все украинское. В том числе, - телевидение. Война, по словам Данилова, идет за сознание людей.

Ответил секретарь СНБО и на жалобы представителей заблокированных телеканалов о том, что якобы из-за санкций без работы осталось 1,5 тыс. журналистов. Данилов продемонстрировал документы, в которых значится, что в некоторых указанных компаниях за 2020 год работал всего один человек. За 5 тысяч гривен зарплаты.

Previously in this topic: