Будьте осторожны: в Днепре квартирные воры представляются газовщиками

В Таромском орудуют мошенники, которые представляются работниками газовой компании. С целью ограбления и незаконного завладения денежными средствами злоумышленники сообщают жителям, что должны попасть в дом для проверки технического состояния газового оборудования или снятия контрольных показаний счетчиков.

Об этом корреспондент "ДП" узнал в ПАО "Днепрогаз".

Псевдо-газовики вводят жителей Таромского в заблуждение, представляясь работниками газовой компании, и проникают в дома якобы для проверки газовых приборов или снятия показаний счетчиков.

При общении с жителями мошенники просят предоставить для проверки технический паспорт или проект на газификацию дома.

Пока владелец направляется за необходимыми документами, грабители присваивают ценные вещи и денежные средства.

«Зачастую мошенники пользуются доверчивостью и неосмотрительностью граждан.

В зоне риска находятся также люди преклонного возраста, - комментирует помощник председателя правления ПАО «Днепрогаз» Валерий Шарапов. – Чтобы не стать жертвой преступных действий, следует всегда проверять документы, подтверждающие личность работников, которых люди впускают в свое жилище».

Отличить работников ПАО «Днепрогаз» от мошенников помогут простые правила.

При общении с газовиками требуйте предоставить служебное удостоверение установленного образца с фотографией, указанием должности, логотипом и печатью компании.

При подозрении относительно правомерности выполнения работ на газовых сетях настоятельно рекомендуем обращаться в эксплуатационные службы «Днепрогаза» для уточнения информации. Если вы обнаружили вышеуказанные факты мошенничества сообщать об этом в полицию.

Читайте также: В Днепре барсеточники «озверели» не на шутку: в такое трудно поверить.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.