Зачем в Советском Союзе выбивали цену на товарах производства: вспомнят многие днепряне

В современном мире люди привыкли к тому, что цены на различные товары или продукцию находятся на этикетке или ценнике, которые приклеиваются сверху на продаваемую вещь. Однако подобная тенденция существовала отнюдь не всегда. В Советском Союзе цены на товар прямо выбивалась на той или иной вещи, и это не вызывало ни у кого вопросов или удивления, передает Днепровская панорама

продажа

Да, времена сильно изменились с далекого СССР, однако многие из вас могут вспомнить ту интересную манеру информирования граждан о цене на товар. Кроме того многие люди того времени до сих пор убеждены, что тогда действительно жилось лучше. В этом моменте сложно найти правильную сторону, ведь у каждого времени есть свои минусы и плюсы. Однако даже несмотря на тотальный дефицит на многие товары и продукты, который был в советское время, люди не знали, что такое прятаться за семью замками и вечно чего-то бояться. 

производство

Также многие выходцы из СССР рассказывают, что тогда у денег было достаточно относительное значение. Ранее цена на товар или продукт исходила не из того, сколько сил и затрат уйдет на ее изготовление, а из того - насколько она необходима и доступна будет для граждан. 

Кроме того некоторые люди утверждают, что выбивание цен на товарах говорило о качестве и стабильности. Ну и конечно практически все должны знать, что качество в СССР действительно было отменным. Многие вещи с того времени до сих пор работают и находятся в хорошем состоянии. 

качество

Ну и, конечно же, причиной могла служить также плановая экономика. То есть это говорит о том, что цены на тот или иной продукт были едиными для всех населенных пунктов и регионов. 

Напомним, ранее мы писали: Зачем мальчики в СССР носили лифчики: днепряне будут в шоке