Заходил в школу: в соцсетях появились новые подробности об убийце с ножом из Кривого Рога

Депутат Криворожского горсовета Николай Колесник в соцсети рассказал некоторые подробности о нападавшем с ножом, который в субботу, 7 ноября, убил 2-х и ранил 8-х человек на улицах города.

Об этом Днепровская панорама узнала из поста Николая Колесника в Фейсбук.

Читайте нашу новую рубрику Криминал

Как утверждает депутат, перед тем, как нападавшего задержали, он зашел в одну из школ в Металлургическом районе и стал общаться с дежурной на входе, присел на скамейку, снял верхнюю одежду и попросил чтобы его сдали в полицию.

С ним общались работники школы, и во время этого нажали кнопку вызова полиции. Но мужчина оделся и снова выбежал на улицу.

post-nozh

В школе он оставил большой нож, которым совершил убийства возле местного кинотеатра все остальные нападения были совершены с маленьким ножом. Как утверждает Колесник, работников школы опросила полиция, а нож в качестве вещдока приобщен к уголовному делу.

Это информация для тех, кто разгоняет версию со слов нападавшего, что тот заходил в отделение полиции и просил чтобы его остановили, а полиция бездействовала. Он не заходил в полицию, он зашел в школу", - отметил автор поста.

Читайте также В Кривом Роге день скорби: от рук религиозного фанатика-убийцы погибли и пострадали люди