Зе-кандидат Рыженко занимался массовой агитацией в рабочее время и загонял людей на акцию в свою поддержку

Назначенный Зеленским кандидат на выборах в Днепре Сергей Рыженко вел явную и неприкрытую агитацию в рабочее время. На поспешно организованной “встрече с коллективом” он призывал своих многочисленных подчиненных — сотрудников областной больницы им.Мечникова — голосовать за себя на выборах мэра и поддерживать “слуг народа” на выборах в местные советы.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте Днепр. Главное.

Об этом факте журналисту издания рассказал один из медицинских сотрудников больницы, пожелавший остаться неизвестным по понятным причинам.

Рыженко провел агитацию среди своих подчиненных в максимально циничной и грубой форме: с одной стороны — запугивая, с другой — обещая увеличение финансирования. Более того — учитывая свою роль ставленника от “партии власти”, еще до выборов Рыженко почему-то максимально уверен в успехе:

«Я знаю, при любых комбинациях мы выигрываем.  Мэром лучше – денег больше попадет в больницу Мечникова. Депутатом меньше – сразу говорю. Но каждый депутат может ежегодно принести в свой округ, в свое учреждение до 5 млн грн (в действительности — 2,3 млн грн — прим. ред).  Это тоже большая цифра», — заявил Рыженко.

На встрече с медиками Рыженко запугивал людей потерей работы:


“Нужно сделать все возможное, чтобы на нашей территории сохранились исторические традиции. И мы не искали место работы (…) по всему городу. А приходили на нормальное своё рабочее место, которое уже и подготовлено”.

А также распространял откровенную ложь о том, что в случае его проигрыша на выборах на месте больницы Мечникова могут… построить многоэтажки (!)

“Очень большие притязания на этот кусок земли и больницу Мечникова”, — заметил он.

Вот только главный врач областной больницы забыл отметить, что медучреждение подчиняется областному совету во главе со Святославом Олейником (близкий человек олигарха Коломойского и также Зе-кандидат на выборах). В итоге именно Олейник и его подчиненные могут принимать решения о судьбе больницы.

ryzhenko2

Наконец, в худших традициях Януковича (с которым Рыженко в свое время позировал на фото) главный врач областной больницы добровольно-принудительно загонял своих подчиненных на массовую акцию (автопробег) в поддержку Зе-команды на выборах. На разумные вопросы коллег и подчиненных относительно маршрута и прочих технических деталей Рыженко ответить не смог.

«Честно говоря, знаю, что где-то через центр города точно мы поедем, может быть по набережной. Там организаторы самостоятельно занимаются, не знаю”, - отмечал Рыженко.

Просто вдумайтесь: пока в Украине эпидемия коронавируса ежедневно забирает сотни жизней, Рыженко требует от врачей (в том числе медперсонала ковид-отделений) устроить многолюдную акцию в его поддержку на местных выборах. При этом  больница заполнена тяжёлыми пациентами с коронавирусом (о чем  Рыженко постоянно говорит в интервью), которым медики оказывают помощь все возможное время.

Рыженко “призывал” медиков не просто присоединиться к автопробегу в его честь, но и  «подключать» родственников и друзей с машинами.

“Я вас всех прошу поучаствовать в этом пробеге. Если есть возможность — взять с собой еще пару своих друзей, которые проедут вместе с вами”, - говорил он.

Подчиненные Рыженко — медики областной больницы, возмущенные наглым давлением, разумеется, проигнорировали агитационный “автопробег”. В итоге, акция от “слуг” и Рыженко получилась настолько жалкой, что Днепр ее даже не заметил. Как не заметит и предвыборных потуг Зе-кандидата.

Напомним, ранее сообщалось о фактах коррупции в возглавляемой Рыженко больнице: в медучреждении под его руководством продолжает работать осужденная за взятку чиновница. А за пребывание в реанимации  областной больницы им. Мечникова человека, находящегося в коме 2-й степени, у его   15-летнего сына и друзей требовали по 4000 грн в день (!).

Читайте также В Днепре волонтеры рассказывали жителям о правилах безопасности во время голосования на местных выборах.