Жабы-патриоты: в Днепре появились необычные муралы (Фото)

Неподалеку от пересечения улицы Гули Королевой и проспекта Калнышевского художница создала целую серию необычных муралов. Главными героями ее работ стали милые жабки. Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на соцсети. 

Жабы изображены в разных ситуациях и образах. В картинах нашла свое отражение и нынешняя ситуация в стране. На нескольких рисунках патриотизм земноводных подчеркивается национальными цветами Украины. А самым красноречивым стал мурал жабы с джавелином.

4_600

9_600

8_600

3_600

Автор рисунков - молодая художница Елизавета Зайченко. Девушка живет в начале Слобожанского проспекта - недалеко от места, где нарисовала жабок. Именно земноводных рисовать решила не просто так. 

Я поинтересовалась у Лизы, почему именно жабки. Оказывается, есть такой оттенок зелёного цвета, который называется "цвет влюбленной жабы". Именно этот цвет и его оригинальное название и вдохновило юную художницу, - рассказывает днепрянка Ольга Меркулова, которая пообщалась с художницей.

5_600

6_600

Отметим, что рисует девушка не только лягушек. В районе улицы Кожемяки раннее она изобразила большого крокодила напротив девятиэтажек. 

Читайте также: в Днепре появился мурал, посвященный автору Акта провозглашения независимости Украины