Змеи атаковали кафе на Набережной в Днепре: пришлось вызывать спасателей (Фото)

В Днепре на Сичеславской Набережной, используя специальное средство, спасатели вылавливали змей, которые были замечены недалеко от кафе.

Об этом, журналисты «Днепровской панорамы» узнали на сайте пресс-службы ГСЧС Днепропетровской области.

5 августа в 16:10 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в городе Днепр Соборного района на улице Сичеславская Набережная возле кафе в камышах находятся змеи.

По указанному адресу были направлены специалисты аварийно-спасательной части и водолазной спасательной группы аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию к месту вызова спасатели установили, что пресмыкающиеся находятся в воде на расстоянии 1,5 м от берега в усеченном камышах. Угрозы отдыхающим в кафе не представляют.

27-1_5d491d008ed1f 28-1_5d491cf30d38d 29-1_5d491cf3b4f63

Сотрудники аварийно-спасательного подразделения с помощью специального устройства выловили двух пресмыкающихся и вывезли их за пределы города.

Специалисты водолазно-спасательной группы с помощью багра оттащили остальные плавучего тростника от берега в глубь реки Днепр. К месту вызова привлечено 6 человек личного состава и 2 единицы аварийно-спасательной техники.

Напомним, ранее мы писали Настоящее чудо по дороге на Запорожский курорт (Видео)