Знаки Зодиака, любящие быть ведомыми

Все люди делятся на две категории: ведущих и ведомых. В зодиакальном цикле находятся как властные и доминирующие личности, так и те, которым проще подчиняться, нежели управлять. Мы собрали четыре знака зодиака, которые предпочитают быть ведомыми.

Близнецы

Близнецы любят свободу во всех ее смыслах, включая независимость. Им тяжело представить себя в роли властителя и управленца, поскольку Близнецы мечтают о равенстве. При возможности выбрать руководящую роль, они, скорее всего, откажутся. Именно поэтому Близнецы займут положение лица подчиняемого, справедливо полагая, что с него будут меньше спрашивать. Дело в том, что Близнецы не очень любят брать на себя ответственность или принимать сложные решения. Этот знак старается занять позицию «вольного игрока».

Мужские знаки Зодиака, которые с годами становятся только хуже

Рыбы

Они хотели бы командовать и доминировать, но у Рыб нет к этому особых задатков. Вот почему Рыб относят к знаку ведомому, а не лидирующему. Они всегда хорошо чувствуют людей, обладают развитой интуицией и способностью сопереживать. Однако для лидерства таких качеств недостаточно. Рыбам тяжело действовать согласно жесткому плану, грамотно расставлять приоритеты, управлять другими людьми. Им проще примерить на себя роль подчиненного сотрудника и остаться в ней.

Как астрология объясняет сложность взаимоотношения с Рыбами

Весы

Весов нельзя отнести к ведущим личностям, но и прирожденными ведомыми их не назовешь. Все дело в мировоззрении Весов, которые способны быть как лидерами, так и подчиненными. Это знак не видит ничего плохого в роли ведомого человека, если только его интересы не будут ущемлены. Весы спокойно относятся к ответственности, но не стремятся заполучить ее. Вот почему так часто они оказываются в роли человека, занимающего скромное положение в коллективе. Роль ведомого в отношениях им также хорошо знакома. Впрочем, это не доставляет Весам особого дискомфорта.

Этим 3 знакам Зодиака лучше не оставаться наедине с собой

Водолеи

Они редко грезят о безграничном властвовании, поскольку мысли Водолеев заняты другими, более важными вещами. Этот изобретательный и мыслящий знак всегда справляется со своей задачей, неважно, какая роль отведена ему в обществе. Обычно Водолеев не интересуют такие пустяки, как борьба за лидерство. Они сосредоточены на достижении своих целей, властью этого знака не прельстить. Часто Водолеев считают ведомыми, поскольку они не сопротивляются этому статусу.

Эти пять знаков Зодиака названы самыми худшими коллегами

Не все люди грезят о достижении небывалых высот и безграничном управлении людьми. Есть и такие личности, которые готовы быть ведомыми, предпочитая более легкий и удобный образ жизни. 

Previously in this topic: