"Золотые" арбузы: сколько стоит ягода в Днепре (фото)

Российские захватчики уже более трех месяцев "хозяйничают" на временно оккупированных территориях Херсонщины. Поэтому в Украине, кроме мелитопольской черешни, летом тяжело будет купить и арбузы. Так, в супермаркетах Днепра крупная ягода появилась в начале июня, и цены на нее просто зашкаливали. Сколько же сейчас стоит арбуз в Днепре - расскажет Днепровская Панорама.

Изначально в Днепре арбузы появились в супермаркетах "Сильпо" и "Варус". В начале июня они стоили до 35 грн/кг, а 28 июня - 29 грн/кг. Так как один такой арбуз весит в среднем 7-9 кг, в супермаркетах их режут на половинки или четвертинки. И конечно, такой ценник не так сильно "пугает" покупателей - половинка обойдется в 120 грн, а весь арбуз может стоить до 300 грн.

Для удовлетворения внутреннего спроса Украина вынуждена импортировать бахчевые из Турции, Азербайджана и Греции.

сильпо арбузы

На "Озерке" арбузы стоят вообще космические 50 грн/кг. То есть чтобы купить ягоду, придется отдать до 500 грн. Откуда привезен арбуз – продавец не сообщил.

озерка арбузы

А вот в районе Нагорного рынка арбузы стоят дешевле, чем на "Озерке", но дороже, чем в супермаркете - 35 грн/кг. По словам продавца, эти арбузы привезли из Турции.

Итог: в Днепре можно купить арбуз от 29 грн/кг. Как ни странно, самая дешевая ягода продается в супермаркетах, а самая дорогая - на "Озерке".

нагорка арбузы

Читайте также Гречка, соль, уксус: где и за сколько можно купить дефицитные продукты в Днепре (фото)