4 простые способа наклеить бумажные снежинки на окна

Если в день вырезания снежинок вы сделали много красивых бумажных украшений, самое время наклеить их на окна или стеклянные дверцы шкафов. Создать такой новогодний декор для дома помогут доступные средства и 4 простых способа, о которых расскажет Днепровская панорама.

Как наклеить снежинки

  1. Зубная паста. Разведите ее водой до состояния кефира, нанесите кисточкой на снежинки и приклейте на окна. Одно условие – зубная паста должна быть белого цвета, чтобы не окрасить ваши поделки.
  2. Молоко. Смешайте его с водой в пропорции один к одному, перелейте в широкую миску, чтобы можно было полностью обмакнуть снежинку. Прикрепите бумажный декор на окна, а лишнюю жидкость уберите мягкой тряпочкой или сухой губкой.
  3. Мыльный раствор. Возьмите мыло или несколько капель средства для мытья посуды, вспеньте их в широкой миске. Макайте снежинки в раствор, прикрепляйте на окна, а избыток влаги удаляйте губкой или бумажным полотенцем.
  4. Яичный белок. Взбейте его до состояния легкой пены, нанесите кисточкой или губкой на снежинку и украшайте окна или другие стеклянные поверхности.

Снежинки 4

Как потом снять снежинки

Если вы воспользуйтесь одним из 4-х вышеописанных способов, достаточно будет сбрызнуть снежинки водой из пульверизатора и их легко можно будет снять. Не советуем клеить декор на одно- или двусторонний, а также клей ПВА, иначе придется тщательно скоблить окна, чтобы убрать следы.

Читайте также – День вырезания снежинок: 3 чудесные идеи для семейного отдыха (Видео)