Циклон Линус. В ближайшие двое суток в Днепр придут дожди и мокрый снег

В пятницу, 17 ноября, в западных, восточных и северо-восточных областях Украины ожидается небольшой дождь и мокрый снег, сообщает Днепровская панорама, основываясь на прогнозе погоды Укргидрометцентра.

Днем на западе умеренные осадки. На остальной территории без существенных осадков. Ветер северо-западный с переходом в юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза. Днем 0-5° тепла, в южных областях и Закарпатье 4-9° тепла, на юге Одесщины до 13°.

В Карпатах снег, температура ночью и днем 0-5° мороза.

В Киеве в пятницу без существенных осадков, ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0°, днем 2-4° тепла.

Наблюдения обсерватории

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория им. Бориса Срезневского, самая высокая температура днем 17 ноября в Киеве была зафиксирована в 2002 году, она составляла 16,7° тепла, самая низкая ночью - 15,6° мороза 1902 года.

Погода в остальные дни

В субботу, 18 ноября, ожидается усложнение погодных условий. Так, в западных, Винницкой, ночью и в Житомирской областях ожидается умеренный снег, в Прикарпатье и в Карпатах сильный снег, на дорогах гололедица. В южной части умеренный, в Одесской области значительный дождь.

На остальной территории без осадков, лишь днем в Кировоградской, Черкасской и Днепропетровской областях мокрый снег и дождь.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 0-5° тепла. В южной части ночью 2-7° тепла, днем 5-10°, в Крыму до 13°. В Карпатах ночью и днем 1-6° мороза.

Ветер преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с. В южной и восточных областях порывы 15-20 м/с.

Прогноз погоды от Наталки Диденко

17 ноября, из-за деятельности активного циклона с юго-запада по имени Linus (карта) в западных областях Украины ожидается облачная влажная погода с дождем и мокрым снегом. К непогоде присоединится сильный ветер юго-восточного направления.

карта 17 листопада

Небольшие дожди возможны в восточной части Украины.

На остальной территории в пятницу существенных осадков не предполагается.

Температура воздуха в Украине будет низкой.

В ближайшую ночь на западе и севере от 3 тепла до 3 мороза, на остальной территории +2+7 градусов. А в течение дня 17 ноября ожидается +3+8 градусов, на юге +7+11 градусов, обещает синоптик.

В Киеве завтра будет облачная погода, существенные осадки - вряд ли. Ночью +1+3 градуса, в окрестностях до -1, днем в пятницу около +4 градусов.

Напомним, ранее мы писали: Время запасаться витаминами: в Днепре упали цены на самый популярный фрукт (фото)