«Днепряне, которые не знают, что будет завтра, думают не о себе, а о тех, кто слабее и беззащитнее», - Алеся Леонова, зооволонтер

Жители Днепра в военное время помогают зооволонтерам: берут спасенных животных в семьи, на передержку, покупают корма, перечисляют средства, передает Днепровская панорама.

Как мы сообщали, зооволонтеры эвакуировали из харьковского КП «Центр обращения с животными», около 200 голодающих кошек и собак. Теперь для них ищут новый дом. О неравнодушии днепрян в посте на своей странице в ФБ написала Алеся Леонова, зооволонтер.

«Каждый день я просыпаюсь и засыпаю с огромной благодарностью и молитвами за весь наш народ, - пишет она. - Люди, которые не знают , что будет завтра, думают не о себе, а о животных, о тех, кто слабее и беззащитнее. Находят силы, время и средства, чтоб привезти что-то - что могут. Предлагают помощь с передержками, забирают в семьи животных. Друзья, вы просто невероятные. С таким народом не страшно ничего!»

Зооволонтер считает, что в большинстве украинцев война раскрыла лучшие стороны их души:

«Я не знаю, что происходит с людьми сейчас. На фоне войны в каждом проснулось то, что пряталось глубоко и я очень рада , что в наших людях пряталось в сотни раз больше хорошего, чем плохого. И это все сейчас снаружи и каждый использует свое хорошее на полную катушку и каждый старается отдать максимум добра от себя. Пожалуйста, зафиксируйте это в себе навсегда и не прячьте обратно вглубь. Ведь когда мы победим, а мы обязательно победим, - это будет улучшенная версия Украины в миллионы раз».

Алеся опубликовала несколько фото и пишет, что это лишь двадцатая часть огромной помощи днепрян животным. Ее передают в Харьков, где очень много голодающих животных, передают в местные приюты и людям, которые взяли к себе много кошек и собак.

помощь животнымпомощь животным 2помощь животным 3помощь животным 1