Днепряне сегодня смогут наблюдать Суперлуну: точное время и советы астрологов

В среду, 13 июля Луна максимально приблизится к Земле. Это явление называют Суперлунием. Этот день астрологи считают одним из четырех самых опасных и фатальных дней в этом месяце. Подробнее расскажет Днепровская Панорама

На минимальное расстояние к Земле Луна приблизится в 21:37 по киевскому времени. В это время наступит полнолуние в Козероге. Его называют роковым, поскольку многие знаки Зодиака ждет трансформация: у кого-то это качество повлияет на карьеру и деловую сторону жизни, других ждут большие изменения в личных отношениях. 

По словам астрологов, это хорошее время для того, чтобы заняться творчеством и провести время с семьей. Также подходящий момент чтобы мириться с теми, с кем возник конфликт. Можно заняться генеральной уборкой, выбросить лишнее – как из шкафа, так и из головы. Кроме этого, сутки с 13 по 14 июля – энергетически сильное время. Оно может оказать как позитивное, так и негативное влияние: зависит от того, насколько холодным вы сможете сохранить свой рассудок. 

Астрологи предупреждают: в этот период не стоит рассчитывать на мягкость и нежность. Вся причина в том, что Козерог подчиняется планете Сатурн – месту норм и ретроградных правил. Поэтому Луна в Козероге означает, что это будет период холодного расчета, практичности и принятия жестких и мучительных решений. В знаке Козерога Луна находится в статусе изгнания: разум легко подавляет чувства и эмоции. 13 июля на первый план выходит рациональность и социальная сфера. В настоящее время хорошо налаживать отношения с теми, кто выше вас по статусу и старше по возрасту.

Для событий, которые разворачиваются в Украине, полнолуние тоже имеет важное значение, потому как Сатурн перемещается за Водолеем и призывает свободный мир объединяться против мирового зла ради сохранения мира на Земле. Астрологи отмечают: это отличный период для политиков и общественных деятелей, потому что с 13 июля наступает время, когда людей становится легче контролировать и организовывать. 

В период Суперлуны астрологи не рекомендуют: 

  • ссориться и обижать кого-то;
  • занимать деньги;
  • работать в саду и огороде;
  • планировать будущее;
  • резко и эмоционально реагировать на что-либо;
  • рисковать;
  • принимать необдуманные решения.

А вот сохранять холодный рассудок, пытаться мыслить и действовать взвешенно и спокойно в этот период наоборот необходимо – чтобы уберечь себя от негативного воздействия Луны. 

Читайте также: каким трем знакам зодиака повезет на этой неделе