Юная красавица-дзюдоистка из Украины покорила весь мир (Видео)

17-летняя украинка Дарья Белодед выиграла чемпионат мира по дзюдо в весовой категории до 48 килограммов. Она стала самой юной чемпионкой планеты в истории. Кроме того, ее золотая медаль стала первой в истории украинского женского дзюдо!

Белодед в ходе турнира одолела Дистрию Красничи из Косово, китаянку Яо Ксион, Отгонцецег Галбадрах из Кахастана. В полуфинале украинка уверенно победила Олимпийскую чемпионку Паулу Парето из Аргентины, а в финале была сильнее действующей на тот момент чемпионки мира японки Фуну Тонаки. Белодед победила "иппоном", проведя эффектную подсечку.

Фурор во всем мире юная спортсменка вызвала не только саммим фактом победы, а и невероятными эмоциями. После финала она разрыдалась - и ее слезы в прямом эфире расстрогали телезрителей.

https://www.youtube.com/watch?v=5gH3Yp-lESw Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.