На Старом мосту перекрыли движение трамваев: все изменения в работе Днепра 18 июля
Из-за ремонта пути на Старом мосту в Днепре временно приостановили движение трамваев №6 и №9. На время работ пассажиров будут подвозиться специальные автобусные маршруты-дублеры по сниженному тарифу. Движение автомобилей по мосту не будут перекрывать, однако масштабные ремонты в других районах города — на Криворожской, Богдана Хмельницкого и в центре — также заставили коммунальщиков существенно изменить схемы движения десятков автобусов и троллейбусов, сообщает Дніпровська порадниця со ссылкой на горсовет.
В связи с проведением КП «Днепропроводоканал» ремонтных работ на водоводе перекрыто движение транспорта по ул. Криворожская на участке от ул. Рабочей до просп. Металлургов. В этой связи внесены временные изменения в работу общественного транспорта:
- автобусы №55, №75 объезжают через ул. Арабатскую – ул. Кленовую – ул. Рабочую, далее – по маршруту;
- автобус №156 курсирует через ул. Арабатскую – ул. Кленовую – ул. Рабочую – ул. Криворожскую, далее – по маршруту;
- автобусы №146-А и №146-Б объединены в один маршрут с конечными остановками:
- по ул. Рабочей в районе ул. Кленовой;
- в районе перекрестка ул. Криворожской и просп. Металлургов.
В связи со вторым этапом ремонта трамвайного пути на перекрестке просп. Богдана Хмельницкого и ул. Черных Запорожцев:
- временно приостановлено движение трамваев №16;
- трамваи №12 курсируют по сокращенному маршруту от пл. Старомостовой до ул. Сикорского;
- троллейбусы №8 и №9 работают на ул. Дениса Котенко, без заезда на завод Металлоизделий;
- автобусы №32, №32К, №33, №34, №106, №127, №136 совершают объезд через ул. Краснопольскую – ул. Черных Запорожцев – просп. Богдана Хмельницкого;
- автобусы №18, №55 и №151А курсируют через ул. Краснопольскую;
- конечная остановка автобуса №85 временно перенесена в здание по адресу: ул. Черных Запорожцев, 2А (возле отделения «Новая почта»);
- конечная остановка автобуса №136А на время проведения работ перенесена с ул. Инженерная на просп. Богдана Хмельницкого, 123;
- промежуточная автобусная остановка ПК «Шинник» по просп. Богдана Хмельницкого в направлении с. Мирное временно перенесено и будет располагаться перед перекрестком с ул. Черных Запорожцев.
Конечная остановка автобусов №23 перенесена на пл. Успенская из-за временного перекрытия проезжей части по ул. Королевы Елизаветы II на участке от ул. Харьковской до ул. Европейской для выполнения работ по ремонту сети ливневой канализации.
В связи с ремонтом пути на Старом мосту приостанавливается движение трамваев №6 и №9.
На время выполнения работ вместо них будут работать автобусы №6К и №9К. Они будут дублировать маршруты трамваев, конечные остановки будут расположены вблизи конечных трамваев.
Стоимость проезда в автобусах №6К и №9К – 10 грн.
Движение автомобильного транспорта по Старому мосту останавливаться не будет. Сужение проезжей части будет происходить только в пределах участка активных работ.
Все остальные маршруты общественного транспорта работают в штатном режиме по расписанию выходного дня.
Всего на маршруты электротранспорта вышли 155 единиц подвижного состава. Расписание движения на официальном сайте предприятия: https://det.dniprorada.gov.ua/transport/.
Также по городу работает 91 автобусный маршрут с общим количеством 326 автобусов (из них 47 – большой вместимости).
Напомним, раньше мы писали 10 необычных арт-объектов и памятников Днепра