Под Днепром два друга "обчистили" шесть подъездов, чтобы содержать детей

Двое жителей Каменского, один из которых имел судимость за похищение имущества, за одну ночь побывали в нескольких жилых домах, откуда похитили пять мультиплексоров и распределительный шкаф с семью блоками кабельных телефонных боксов.

«На дело» воры отправились ночью 18 февраля 2017 года на автомобиле марки Mercedes-Benz. Подъехав к подъезду дома №36 по ул. Алтайской, они с помощью буксировочного каната вырвали из креплений распределительный шкаф с оборудованием, стоимость которого, согласно заключению, составляла 9543,92 гривен.

Затем приятели отправились на улицу Колеусовскую. Заходя в подъезды домов, они отсоединяли оборудование и грузили их в автомобиль. Таким образом они обворовали пять подъездов, украв 5 мультиплексоров, стоимостью 8790 гривен каждый.

Воров задержали сотрудники Южного ОП Каменского ОП ГУНП в Днепропетровской области. При осмотре места происшествия были изъяты две отвертки и коловорот.

Оба мужчины свою вину признали, пояснив, что совершали кражи из подъездов жилых многоквартирных домов по договоренности, чтобы содержать свои семьи с малолетними детьми.

Баглейский районный суд признал подсудимых виновными в совершении уголовных правонарушений.

Ранее судимого каменчанина суд приговорил к пяти годам лишения свободы, освободив от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком три года.

Его несудимому подельнику по совокупности преступлений суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы, освободив от отбывания наказания с испытательным сроком один год.

Напомним, ранее мы писали: Неслыханный суицид: в Кривом Роге горе-мать с малышом на руках выпрыгнула из окна  Травля детей в школе Днепра родителям обойдется серьёзным штрафом Карманники Днепра не дремлют: смотрите, может здесь ваши украденные документы (Фото)  В супермаркете под Днепром появилась странная акция  В цирке Днепра могут запретить животных Перечень банков Днепра, которые имеют право выплачивать пенсии, зарплаты и пособия  Под Днепром мужчины не уступают место в транспорте, женщина их сделала «героями» и сняла видео  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.