Попросила пересесть: под Днепром пациент избил медсестру (Фото)

В субботу, 19 декабря в Каменской городской больнице №7 пациент напал на медсестру.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из пресс-службы ГУНП.

В соцсети потерпевшая Анна сообщила, что 60-летний мужчина отказывался покидать палату для проведения процедур.

Сотрудница медучреждения попыталась объяснить мужчине, что это необходимо из-за изменений в графике, однако тот начал проявлять агрессию и вскоре перешел к рукоприкладству.

Женщина отметила, что пациент был "сложным" с самого момента поступления. Многие медсестры вовсе отказались контактировать с ним, так как тот вел себя крайне непристойно.

Человек, который при любой возможности ущипнет за ягодицы или потянет за сосок. А когда его подключаешь к аппарату гемодиализа, он еще и за живот ущипнет и оттянет кофту, чтобы взглянуть, какая красота прячется там. Медсестры в большинстве стали уклонятся от проделывания манипуляций этому пациенту из-за его неадекватного поведения. Более стойкие шли как на гильотину. 

В связи с эпидситуацией отделение гемодиализа было вынуждено откорректировать график для пациентов амбулаторного лечения. Поэтому многих пришлось размещать по залам в непривычном для них месте.

Сергея Ивановича тоже попросили сменить привычную койку на другую. На просьбу пациент отреагировал крайне агресивно — стал ругаться, материться и даже рукоприкладствовать.

kamenskoe

"Он подлетел ко мне, схватил за шею и оторвал от пола... Чувствую, темнеет в глазах. Я схватила его за кожу на грудной клетке и ногами стала отбиваться. Эта особь мужеского пола поставила меня на пол, потом схватила за шиворот, открыла дверь зала и, как паршивого котенка, вытолкала в коридор отделения, при этом дважды нанеся удары кулаком по рукам... Удар прошел скользко по рукам, сбив щиток с лица. При этом он мне сказал: "Ты не дойдешь домой", - написала медсестра.

Когда пациент успокоился, Анна провела ему жизненноважную процедуру. Придя в себя, пострадавшая обратилась в полицию.

Тем не менее, правоохранители прибыли в больницу лишь поздно вечером, когда медсестра уже уехала после рабочей смены домой.

Читайте также «Пропустите, у меня без сдачи»: в Днепре воришки чистят карманы на кассах супермаркетов