Самые жёсткие боевые искусства

Многие занимаются единоборствами, чтобы уметь защитить себя и своих близких. Но, есть боевые искусства, цель которых не просто обезвредить противника, а травмировать, покалечить, или, даже, убить.

Муай-тай

Муай-тай или тайский бокс по-праву считается одним из самых жестоких видов боевых искусств, особенно если судить по числу увечий и травм, которые в нём можно получить или нанести противнику. Муай-тай — это очень быстрый, техничный и жёсткий вид единоборств с большим изобилием сокрушительных ударов коленями и локтями. За возможность бить кулаками, локтями, ногами и коленями, муай-тай называют «боем восьмируких».
Это одно из самых жёстких боевых искусств, особенно если судить по числу увечий и травм, которые в нём можно получить или нанести противнику.

Муай-тай или тайский бокс по-праву считается одним из самых жестоких видов боевых искусств, особенно если судить по числу увечий и травм, которые в нём можно получить или нанести противнику. Муай-тай — это очень быстрый, техничный и жёсткий вид единоборств с большим изобилием сокрушительных ударов коленями и локтями.

2-6

Бокатор


Технически бокатор очень схож с тайским боксом. Как и многие другие боевые искусства, бокатор основан на подражании различным животным. Однако, что его действительно отличает от остальных, так это жестокость и огромное разнообразие. Более десяти тысяч различных приёмов и ударов, делают бокатор одним из самых сложных боевых искусств в мире.

Дамбе

Это крайне жестокое боевое искусство зародилось среди североафриканской народности хауса, населяющей в основном Нигерию и некоторые другие соседние страны. Дамбе базируется на принципах древнеегипетских кулачных боёв, но в отличие от последнего, это более жестокое боевое искусство. Так, например, бойцы перед поединком оборачивают кулаки тканью а сверху перематывают их жёстким шнуром. Ударную ногу обычно обматывают цепью, а наиболее жёсткие и суровые бойцы, добавляют к этой цепи ещё и зазубренный металл.

Не пропустите новости: Самые необычные бойцы ММА, чьи бои стоит посмотреть