Снег отменяется: в Днепре снова возможны +25+30

Еще вчера известная синоптик Наталья Диденко прогнозировала, что четверг еще будет без осадков, а с пятницы пойдут дожди и похолодает. Лишь южная часть будет принадлежать теплой погоде. Из-за дополнительного похолодания 21 октября на западе и севере Украины (включая Киев) синоптик прогнозировала возможность мокрого снега. Но уже днем прогноз погоды на субботу 21 октября резко изменился, и снег в Украине отменяется, сообщает Днепровская панорама.

Теперь вместо снега в этот день на части территории нашего государства ожидается повышение температуры до невероятных градусов, рассказала синоптик Наталья Диденко в своем канале в Telegram в среду, 18 октября.

Еще вчера (и даже утром) все уважаемые метеорологические модели, и не какие-то фейковые или популистические сайты, а серьезные прогностические центры давали на 21 октября на севере и западе Украины мокрый снег и усиленную холодину. А уже сегодня те же уважаемые модели уточнили прогноз, - отметила эксперт.

По словам Диденко, серьезные изменения в прогнозе могли произойти из-за того, что украинская территория будет находиться на линии распределения холодного и теплого воздуха, и предел очень тонкий, поэтому невозможно точно преждевременно спрогнозировать погоду.

карта на 19 октября

Синоптик добавила, что теперь вместо снега спрогнозировано "повышение температуры воздуха до невероятных +15+19 градусов, в центре – до +18+23 градусов, а на юге – до +25+30 градусов".

Какая погода в Украине завтра и послезавтра

19 октября на территории большинства областей нашего государства прогнозируется сухая погода, возможна переменная облачность. Максимальная температура в среднем днем может составлять +13 градусов.

На следующий день – 20 числа, в центральных, восточных, северных и западных областях ожидаются дожди. В среднем столбики термометров в дневное время покажут +9...+11 градусов.

Напомним, ранее мы писали: Как правильно выбрать термобелье: советы эксперта