В Днепре с прилавков пропали баклажаны: что случилось

В Днепре в самом разгаре сезон консервации. Но похоже, в этом году хозяйки останутся без баклажанной игры. Этот овощ на прилавках днем с огнем не сыщешь. А там, где продают баклажаны, цены - космос. Овощ в Днепре искала корреспондент Днепровской панорамы 

Мы обошли три магазина популярных сетей АТБ, Сильпо и Varus в Днепре. Но найти баклажаны так и не смогли.  Куда пропал овощ? На этот вопрос внятно не ответила даже администратор супермаркета “Сильпо”.

Купить баклажаны можно на “Озерке” и в районе Нагорного рынка, но по космическим ценам. Начальная цена килограмма "подгулявших" баклажанов на “Озерке” - 90 грн , но для консервации эти овощи вряд ли подойдут. Хорошие баклажаны на “Озерке” стоят около 100-120 грн за килограмм. В районе Нагорного рынка цена чуть меньше - от 80 до 110 гривен . Даже на рынке, по сравнению с другими овощами, баклажанов очень мало. Продавцы говорят, что дело в высокой стоимости. Причиной подорожания этих овощей эксперты называют оккупацию южных регионов страны, нарушение связей поставок и подорожание энергоносителей.

Ранее мы писали: "Золотые" арбузы: сколько стоит ягода в Днепре (фото)

баклажан лого