Во время марафона чиновники пробежали "Милю єдності"

Дистанцию ​​длиной 1,6 км бежали 115 представителей днепровского муниципалитета. 25 сентября на старт вышли работники департаментов, депутаты горсовета и даже заместители городского головы.

«Это просто необходимо сделать. Ритм жизни у многих сейчас такой, что времени на спорт просто не хватает. Такой забег полезен для всех нас. Это действительно объединяет», - сказал заместитель городского головы Днепра Владимир Миллер.

К забегу «Миля єдності» присоединились также 18 спортсменов в инвалидных колясках из общественной организации «Разные и равные». Победителем забега на 1,6 км среди женщин стала Елена Кучер. Призовое второе место заняла представительница управления правового обеспечения горсовета Оксана Попова. Среди мужчин самым ловким стал Владислав Соколов. Тройку лидеров в этой категории замкнул представитель управления спорта мэрии Олег Лапин.