Зверски избитый мужчин умер в больнице. Полиция нашла виновного

Почти трое суток медики пытались спасти пострадавшего,избитого возле вокзала Каменского, однако от полученных травм он умер, не приходя в сознание.

Об этом журналист Днепровской панорамы узнал от пресс-службы Национальной полиции Днепропетровской области.

Инцидент произошел 13 июня, около 23:00. 44-летний мужчина возвращался домой и в районе железнодорожного вокзала его догнала компания мужчин, с одним из них у пострадавшего возник словесный конфликт.

Когда словесные аргументы закончились, подозреваемый ногами сильно избил мужчину по голове и скрылся с места происшествия. Прохожие вызвали полицию, а стражи порядка немедленно скорую помощь. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение.

Проведенными следственно - оперативных мероприятиями оперативники Южного отделения полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 37-летний местный житель.

По согласованию с местной прокуратурой мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемому грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

читайте также: В Кривом Роге пропала 15-летняя Виктория Никовская: помогите найти (Фото)