100-летняя модель украсила обложку Vogue (Видео)

Британка Бо Гилберт получила уникальный шанс появиться на обложке Vogue благодаря небольшому совпадению: дело в том, что они с журналом - ровесники.

5 мая Vogue отпразднует 100-летний юбилей, потому в праздничном номере главным украшением станет женщина такого же возраста. Об этом решении рассказал креативный директор издания в Британии Харви Николс. По его словам, идея фотосессии с Бо неоднозначна: кампания призвана не только стильно поздравить читателей с юбилеем их любимого издания, но и призвать задуматься глубже над очень важной дилеммой современной фешн-индустрии - соотношением возраста и моды.

«Понятия «стильный» и «модный» мы автоматически привыкли ассоциировать с «молодой», - говорит Харви Николс. - Тем не менее быть стильным и эффектным можно в любом возрасте». Это несомненно доказывает Бо Гилберт: в своем возрасте эта леди выглядит по-настоящему потрясающе. 

Vogue уже показал небольшой видеоролик со съемок фотосессии с миссис Гилберт. Впечатленные зрители высоко оценили задумку любимого издания.

По материалам: liza.ua