20-летняя девушка из Никополя вытащила из-под обстрела тяжело раненого бойца

В зоне проведения ООС 20-летняя Оксана из Никополя спасла из-под обстрела раненного военного. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на пресс-службу 30-й отдельной механизированной бригады.

Недалеко от Троицкого 20-летняя боевой медик вытянула из-под обстрела бойца, который получил сквозное ранение после очередного обстрела оккупантов. Это первый раненый, которого Оксана спасла самостоятельно.

"Я пыталась все делать правильно и быстро: ввела обезболивающее и тампонировала рану. Было темно, солдат потерял много крови, потерял сознание — это не передать словами. Когда понимаешь, что от тебя зависит его жизнь и нервами здесь не поможешь, нужно все делать четко и уверенно. Только после эвакуации раненого в госпиталь, вернулась к себе в блиндаж и дала волю эмоциям", - рассказала медик.

Война (1)

После окончания школы девушка поступила в Киевский медицинский колледж имени Гаврося на медицинскую сестру. После окончания обучения подписала контракт с 30-й отдельной механизированной бригадой имени князя Константина Острожского. Когда война закончится Оксана планирует продолжить обучение и стать врачом-хирургом.

Читайте также: С тяжелыми ранениями: военных эвакуировали самолетом из Днепра во Львов