4 лучших короткометражных мульта, получивших Оскар (Видео)

Лучшие короткометражные мультфильмы – это поучительные истории длительностью от 10 до 20 минут, в которых реалистично, а порой сказочно рассказывается о нашей жизни. Через призму вымышленных героев, животных, красивой музыки и красок мы можем узнать себя, мир, в котором мы живем, и порой столь нелепые ошибки, которые мы совершаем.

«Барашек»

Эта замечательная история рассказывает о том, какой нелегкой иногда бывает жизнь, о трудных и светлых ее полосах, о грусти и радости, о силе и стойкости, храбрости и мужестве. В этом музыкальном мультфильме замечательного белоснежного барашка остригли наголо, и ему ничего не оставалось, кроме как поникнуть и отвернуться от мира. Но всем нам необходима встряска, и ею оказался веселый и позитивный кролик. Он показал, насколько ничтожны все страхи, и насколько прекрасен мир, которому нужно радоваться каждый день, даже если ты и не в лучшей форме.

«Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора»

Удивительная, красочная история книг, которые живут отдельной жизнью - красивой и яркой. Эта короткометражка о том, как мир книг может наполнить вас новыми мыслями, эмоциями, чувствами сопереживания, любовью и добротой. Мультфильм «Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора» — это поражающие воображение миры, в которые окунаешься, перечитывая все новые книги. Но эти книги необычные, они словно люди, которые ничуть не меньше нуждаются в любви, заботе и ласке.

«Уборная история»

Милая, трогательная история любви, которая никогда не выбирает нужное для этого время и место. Этот короткометражный мультфильм буквально в нескольких минутах раскрывает нам историю одиночества женщины уборщицы. Она, как и многие мечтает о нежности и любви, и ищет ее в каждом прохожем. Но, как и бывает в жизни, стоит лишь на минуту отвлечься, как счастье тут же приходит.

«Господин Иллюминатор»

Поистине один из лучших короткометражных мультфильмов, так как тут раскрывается извечная тема дружбы. Не то человек, не то существо, которое живет одно в мире, где нет ничего живого, и лишь машины окружают его. Жизнь «человека» спокойна и быстротечна, но лишь до тех пор, пока он не встречает щенка.

По материалам: liza.ua