Почти 65 грн за десяток. В Днепре взлетели цены на яйца (Фото)

В Днепре за последнюю неделю существенно выросли цены на яйцаДля семей, которые свой завтрак начинают с яичницы или омлета, это серьезный удар по кошельку, передает Днепровская панорама.

По словам экспертов, с сентября, по сравнению с августом, начался серьезный рост на яйца. Правда, еще недавно, некоторые эксперты утверждали, что цены на них не должны расти.

Об этом заявлял и экономический аналитик Олег Пендзин. По его мнению, из-за усложненной логистики экспорт яиц почти невозможен. В связи с этим они, если и подорожают, то несущественно. Объясняет эксперт такими словами: Украине для внутреннего потребления не нужно столько яиц, сколько сейчас производится в нашей стране.

Возможно, стабилизация цен на яйца произойдет несколько позже. Но сейчас наблюдается другая тенденция. Десяток яиц подорожал в торговых сетях. Причем не на какие-то копейки, а сразу на 5-7 гривен, а местами больше, чем на десятку. В этом уже смогли убедиться днепряне, воочию увидев цены на яйца в торговых сетях и на рынках.

Сколько в Днепре стоят яйца

64 грн. 50 коп. за десяток - от таких цен в шоке днепрянка Ольга. Она увидела яйца в одном из киосков на Левобережном-3, где обычно их покупает. Но такая сумма за продукт, по сути социальный, для многих стала полнейшей неожиданностью.   

Сегодня я была просто в шоке, и с трудом сдерживала себя, чтобы не выразиться нецензурно. И не сказать что-нибудь продавцу. Я не ожидала, что яйца могут так сильно подорожать, - прокомментировала возмущенная покупательница. 

ос

иго5

Такие цены на сегодняшний день, 20 сентября, в супермаркетах Днепра на яйца.

иго4

иго3

иго2

 

иго1

иго

Напомним, ранее мы писали

В Днепре с прилавков мгновенно исчезает сало

В Днепре рухнули цены на картошку