Активисты успокаивают: транспортного коллапса из-за ремонта моста не будет

По словам активиста Ивана Васючкова, сейчас начались активные обсуждения грядущего "транспортного коллапса", связанного с ремонтными работами на Новом мосту.

"Общественный транспорт будет работать в штатном режиме, сбоев в его работе быть не должно. Исключение - троллейбусы. На какое-то время они прекратят движение по мосту, но это будет компенсировано повышением количества и пассажировместимости автобусного транспорта. В идеале постараемся отказаться от движения по Новому мосту автобусов малой вместимости( спринтеров) и убедить все автопредприятия заменить их на более вместительные автобусы. Сейчас делаем всё необходимое для этого.

По поводу количества полос для движения - вероятней всего во время ремонтных работ их будет не по одной, а по две в каждую сторону. Затруднения будут лишь в час пик для личного транспорта. Лучшей рекомендации, кроме как изменить привычный маршрут через Новый мост, у меня, к сожалению, нет. Плохая же новость для тех, кто пытается спекулировать и подогревать недовольство жителей этой темой - не дождётесь!", - написал он на своей странице в социальной сети.