Алкоголь сделал из мужчины серийного убийцу (Фото)

В Марганце в смотровой яме гаража правоохранители обнаружили два трупа. Тело третьей жертвы злоумышленник спрятал уже в доме, в нише дивана, сообщает пресс-служба ГУНП области.

27 декабря местная жительница наведалась в гости к 63-летнему знакомому, но обнаружила его в квартире мертвым. Перепуганная женщина сразу же сообщила о страшной находке в полицию.

Правоохранители установили, что мужчина умер еще в середине декабря и начали поиски его убийцы. 29-летний ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои злоумышленник был задержан. Свою вину он полностью признал. Он также рассказал, что произошло в тот злополучный день. Они выпивали вместе с товарищем. Между мужчинами возникла ссора, во время которой гость нанес хозяину удар металлическим предметом по голове. Убедившись, что пострадавший не подает признаков жизни, спрятал тело в диван.

Как оказалось, преступник убивал не впервые. Примерно за два месяца до этого он убил еще двух человек. Пострадавшие жили в его доме неделю. В вечер убийства опять-таки после очередной выпитой дозы алкоголя он заподозрил «квартирантов» в краже денег. Схватил первое, что оказалось под рукой (металлическую трубу), и избил несчастных до смерти. Потом сбросил тела в смотровую яму гаража и забросал землей.

Убийце грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.