Андрей Денисенко: депутатов держат за терпил и кнопкодавов

Сегодня, 11 декабря, в сессионном зале Верховной Рады Украины премьер-министр представил программу деятельности правительства и депутаты ее поддержали 269 голосами.

Но осталось и много недовольных депутатов.

Своими мыслями по этому поводу делится народный депутат от Днепропетровщины Андрей Денисенко. Об этом он пишет на своей странице в соцсети.

 «Слушаю Яценюка, создается впечатление, что пламенное выступление премьера существует в какой-то параллельной реальности по отношению к программе деятельности Кабинета министров, которую нам, депутатам, раздали за 15 минут до пленарного заседания.
Документ сырой, нулевой сравнительно с Коалиционным соглашением, на которое он должен опираться, и какое развивать. Программа не обсуждалась, документ чисто декларативный, куча слов, слова, слова, слова ... И сам подход - сплошное пренебрежение к обществу и депутатам, которых держат за терпил и кнопкодавов соответственно.

На фракции БПП принято решение голосовать не за внесенный текст правительством Программы деятельности КМУ, а за Коалиционное соглашение в качестве такой программы. По крайней мере, соглашение гораздо прозрачнее и детализированнее.

Впрочем, бодрость Арсения Петровича на трибуне такова, что могут попробовать впихнуть невпих @ емое.

Не буду голосовать за эту позорную программу», - пишет он.