"Бачимо, синку, що не москаль" - украинские фаны взорвали страницу футболиста из Люксембурга

Болельщики сборной Украины по футболу буквально завалили комментариями Instagram-страницу игрока сборной Люксембурга Жерсона Родригеса.

Накануне этот футболист стал автором решающего гола в матче квалификации Евро-2020 Люксембург - Украина, отправив мяч в собственные ворота на последних минутах игры.

Украинская сборная благодаря этому автоголу выиграла со счетом 2:1 и возглавила отборочную группу, где также играют Португалия, Сербия и Литва.

Родригес был одним из самых заметных игроков сборной Люксембурга, запомнился техникой и скоростью, однако стал главным неудачником матча.

Разумеется, украинские болельщики были этому очень рады и поспешили выразить свои чувства в комментариях на странице футболиста. Обычно его фото собирают от силы несколько десятков комментариев; а под последним уже - почти 400, и подавляющее большинство из Украины.

Оскорблений и издевательств нет. Пользователи Instagram благодарят Родригеса за неожиданный подарок и подбадривают: дескать, все бывает, и это просто невезение.

"Бачимо, синку, що не москаль", "Героя Украины не хочешь?", "Дякуємо козаче ти добре зіграв!", "Ну що, козаче, будеш за неньку тепер бігати?!", "Подавай документы на паспорт Украины - нам нужны такие нападающие", - иронизируют украинские болельщики.

lux lux1 lux2 lux3