Бил палкой и кирпичом: в Днепре задержали рецидивиста, который убил бывшего сокамерника (Видео)

В среду, 25 августа, полиция задержала рецидивиста, который дерзко убил мужчину. Ранее убийца уже сидел в тюрьме, где и познакомился с погибшим. Во время конфликта, который произошел между мужчинами, преступник нанес смертельные травмы своему оппоненту. Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на сюжет Днепр ТV.

Проломил жертве черепа. Рецидивиста, который дерзко убил бывшего сокамерника, задержали в Днепре. Кровавое преступление произошло во время застолья, а поймали душегуба на автовокзале - он пытался бежать из города. Кто помог выйти на след подозреваемого и что ему теперь за это "светит"?

«Били палкой, били кирпичом».

 Студент университета внутренних дел, Никита, в деталях рассказывает чем и как убили его соседа, который жил на 9-м этаже. В дом, где произошло преступление, будущего юриста пригласили как понятого.

 Никита - свидетель: «Когда зашёл в квартиру, увидел труп, который лежал между прихожей и большой комнатой. Было очень много крови и предметы, которые были запечатаны, такие как кирпич и палка, они были тоже все в крови ".

 Убитого звали Владимир. При жизни 48-летний мужчина несколько раз успел отсидеть за решеткой, говорят соседи, а после освобождения превратил свою квартиру в притон.

 Сосед: "Там бардак. Он в тюрьме сидел, поймите, жену убил. 7 лет сидел или что-то такое. Оно к этому шло. Драки, шум там ... Это невозможно, это был ад!"

 Накануне убийства из квартиры Владимира также были слышны громкие крики. Все выглядело так, словно пьяный хозяин с кем-то дрался.

 Никита - сосед: "Не надо и отстань, отпусти. Вот такие вот были. С 11 часов вечера и до 3 часов ночи. 4 часа вот это вот продолжалось ... "

В квартире убитого эксперты нашли немало отпечатков пальцев, принадлежавших лицам, которые имели судимости и раньше попадали в поле зрения правоохранительных органов. Между тем кинологи активно прочесывали окрестные многоэтажки. Всего на месте кровавого преступления работало более сотни полицейских.

Елизавета - свидетель: "Было очень много полиции. Приезжали с собаками, лаборатория криминальная приезжала. Очень много машин ".

Во время общения с жителями дома, оперативникам удалось найти важного свидетеля. Тот четко описал мужчину, который в возбужденном состоянии выбежал из подъезда, где произошло преступление, и направился на остановку общественного транспорта. Человека с татуировкой на плече, одетого в тельняшку, нашли через несколько часов.

Артур Терещенко - журналист: "По ориентировке, которую получили все патрули полиции, подозреваемого в убийстве случайно заметили на автовокзале Днепра. Мужчину сразу задержали. Он заметно нервничал, а на его обуви были засохшие пятна крови».

46-летний рецидивист, который уже имел билет в город Терновки, сопротивления не оказывал, потому что не успел. Обстоятельства его задержания рассказывают полицейские, которые заступили на дежурство на следующий день и добавляют: коллеги, раскрыли кровавое преступление, действовали быстро и профессионально.

Вадим Головко - сотрудник патрульной полиции Днепра: "Каждый день приходится рисковать, но для того мы и пришли в правоохранительные органы работать, чтобы обеспечивать спокойствие граждан, раскрывать преступления и правонарушения".

 Пока будет продолжаться следствие, убийца будет находиться в СИЗО. Учитывая его криминальное прошлое, подозреваемому грозит пожизненный срок.

 

Previously in this topic: