Больше, чем средство гигиены: как использовать в хозяйстве ушные палочки

Каждый из нас использует для очищения ушей ватные палочки. Но они, имеют и другие сферы применения, не всегда связанные с гигиеной. Как палочки могут пригодиться в хозяйстве и в каких ситуациях незаменимы, расскажет Днепровская панорама.

Косметические и медицинские цели

  • С помощью ушных палочек проще всего точечно наносить наружные лекарственные препараты на поврежденный участок кожи. Это могут быть спиртовые настойки, мази, обычная зеленка или йод. Кстати, именно так  удобнее всего делать йодовую сетку.
  • Ватные палочки отлично подходят и для точечного нанесения косметических средств. Также с их помощью можно подправить макияж – убрать неудачный штрих или растушевать тени.

Ватные палочки 2

Чистка гаджетов

  • Убрать пыль и загрязнения с некоторых технических деталей просто невозможно без тонкой ватной палочки. С помощью этого предмета и спиртового раствора легко очистить клавиатуру компьютера, пульт телевизора, сетку тепловентилятора и пр.

Ватные палочки 1

Бытовое применение

  • Когда тюбик клея не имеет дозатора, очень просто нанести необходимое количество на поверхности с помощью обычной ватной палочки.
  • Пригодится этот предмет и для смазывания техническими средствами различных деталей и узлов – дверных петель, замков, механизмов закрывания пластиковых окон и т. д.

Читайте также – Как защитить волосы в холода, чтобы они не превратились в мочалку