"Братва" криминального авторитета Нарика устроила побоище в центре Вены: всплыли новые подробности

Появились новые подробности в истории с побоищем, устроенным головорезами Нарика в центре Вены. Об этом подробнее расскажет Днепровская панорама со ссылкой на 49000.com.ua

Так, 25 мая возле гостиницы «Бристоль» в центре Вены произошла потасовка с участием мужчин спортивного телосложения из Украины. Как сообщали австрийские СМИ и очевидцы бойни, группа мужчин на элитных внедорожниках марок BMW X5 и Toyota Land Cruiser с украинскими номерами избили двух местных таксистов.

Как заявил мэр Днепра Борис Филатов, причастными к драке в центре Вены являются охранники мошеннических колл-центров из Днепра, которые занимаются вымогательством денег по телефону. Структуру этих колл-центров Борис Филатов связывает с днепровским криминальным авторитетом по кличке Нарик (Александром Петровским) и его правой рукой Эмилем Арутюняном, который сейчас также находится в Вене.

По словам Филатова, Нарик и Арутюнян, как и «охранники» его так называемых колл-центров, скорее всего, пересекли границу незаконно, поскольку уехали из Украины уже после начала полномасштабной войны с Россией, хотя и являются военнообязанными.

Борис Филатов обратился к депутату муниципального совета Вены Доминику Неппу и передал ему данные о связанных с Нариком мужчинах, устроивших драку возле гостиницы «Бристоль». В свою очередь, Непп передал эту информацию в органы правосудия и криминальную полицию. Филатов настаивает на необходимости ареста тех, кто устроил жестокую драку и их депортацию в Украину.

В сюжете журналиста австрийского телеканала ORF Кристиана Вершютца появились новые подробности этой истории:

Читайте также: От криминального авторитета до главы благотворительного фонда: как вдохновитель днепровской братвы пытается обелить свою репутацию