«Brutto» - это «агитка», которой веришь (Видео)

Я никогда не слушал панк! Но после концерта «Brutto», который состоялся в Днепропетровске 5 декабря, я обязательно закину несколько треков в свой плеер. А при следующей возможности обязательно рвану в толпу людей, которые «слэмятся». Не понимаю в чем суть этого «месива», но это было настолько безумно, настолько и круто. 

Нет смысла писать о том, кто эти ребята, кто такой Сергей Михалок и в чем главный посыл их песен. В рекламе коллектив не нуждается. Лучше сразу к эмоциям. Главное, что я вкусил во время концерта - музыканты живые и поют они о чем-то реальном. Не о выдуманном, а о людях, которые рядом. Персонажи песен «Brutto» - это ребята с вашего двора, друзья, которые на войне. Это чиновники, с которыми борется общество или крутые герои. И все это замешано в такой революционный коктейль, что концерт превращается в «агитку», которой веришь.

В выступлении не было ничего лишнего, а «Brutto» пели практически без остановки. Это был ураган музыкальной энергии – дикой, злой с оскалом, с хаотичными движениями рук и ног. А постоянно разминающий свои кулаки Михалок, напоминал резервуар, внутри которого произошел взрыв, но энергия не вышла наружу. В общем, теперь я знаю, что вовремя концерта «Brutto» зрителя либо заклинит от удовольствия, либо его будут «месить» в толпе панков. Меня заклинило.

Никита Дрюченко

«Будзь смелым, хоць путалі б злыдні ўвакруг, -
Адважным ваякам не страшны ланцуг!
Будзь смелым, як вецер, як воля сама!
Знай, смелых не чэпе ні крыўда, ні цьма»!