Будут учиться с комфортом: в Кривом Роге модернизируют школу (Фото)

Криворожская школа №89 будет капитально отремонтирована. Тут полностью заменят окна и кровлю, утеплят фасад, а также сделают классы. Модернизация будет проходить по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво». 

11

«Будет полностью обновлен фасад, кровля, внутренние коммуникации. Появятся новые спортивные площадки. Все, чтобы дети учились с комфортом. И учителям было удобно работать», - сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

3

Учителя говорят – пытались поддерживать порядок собственными усилиями, но капитального ремонта не хватало. 

16

«Очень приятно, что благодаря программе «Велике будівництво» дети с Долгинцевского района будут иметь комфортные условия для обучения. Такие изменения будут происходить и в других школах», - сказала народный депутат Украины Елена Криворучкина.

5

Согласно проекту, на первом этаже будет создана медиатека и ресурсная комната. Сделают также систему видеонаблюдения и пожаротушения.

6

«Все кабинеты будут современные и комфортные. В классах физики и химии к каждой парте подведут систему водоснабжения - чтобы дети могли проводить опыты», - рассказала представительница проектной организации Марина Новокрещеная.

7

В порядок приведут также территорию вокруг школы. Будут созданы места для отдыха школьников, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, зона прыжков в длину и площадка для занятий воркаутом.

8

«Рассчитываем, что все запланированное осуществится. И мы будем учиться в красивой школе. Хочется видеть ее яркой и уютной», - сказала завуч по учебно-воспитательной работе Инна Звегинцева.

9

Сейчас в школе №89 учится более 450 детей.

4

Previously in this topic: