Бутусов о политическом будущем "Правого сектора"

Как уже сообщала «Днепропетровская панорама», в парламенте было создано межфракционное объединение под названием «Укроп», которое является так называемой правой оппозицией.

Одним из участников этого объединения является Дмитрий Ярош – лидер политической партии «Правый сектор» и народный депутат от мажоритарного округа на Днепропетровщине.

Однако главный редактор популярного украинского интернет-издания «ЦензорНЕТ» убежден, что депутатская группа, куда входит Дмитрий Ярош должна носить только одно название - "Правый сектор".

Об этом он сообщает на своей странице в соцсети.

«Ни в коем случае не высказываю претензии, это дело вкуса, конечно, но мне представляется нелогичным название депутатской группы «Укроп». Уверен, что депутатская группа, куда входит Дмитрий Ярош должна носить только одно название – «Правый сектор»», - пишет он.

Также он описал, какие необходимо предпринять шаги "ПС" для того, чтобы на следующий выборах в парламент перейти 5% барьер.

«Уверен, что если "Правый сектор" начнет строить новую политическую партию, и объединять защитников Отечества, если будут созданы дееспособные районные и областные организации, то на следующих выборах "Правый сектор" получит значительно более 5 % голосов. В пользу "ПС" в западных областях и в больших городах проголосуют избиратели "Свободы". "ПС" может рассчитывать на голоса и части парламентских партий. А если "ПС" начнет действовать и как партия, то их перспектива гораздо шире. Мне кажется, "Правый сектор" состоялся как явление украинской политики, и название группы еще раз подтвердит это положение вещей», - считает Бутусов.