Был план - одна медаль на троих, а они завоевали втрое больше

В Днепровской городском совете наградили дзюдоистов-призеров Паралимпиады-2016.

7 сентября заместитель мэра Александр Шикуленко наградил дзюдоистов-призеров Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. «Львиную долю медалей, которые Украина завоевала на Паралимпийских играх, завоевали именно наши днепровски спортсмены. Они подняли спортивный авторитет нашего города на мировой уровень. Это обычные ребята, которые занимаются в обычном зале. Они каждый раз приезжают на тренировки на маршрутке. Но для человека, который имеет волю и силу характера, нет ничего недостижимого», - отметил Александр Шикуленко.

Благодарность от мэра Бориса Филатова получили спортсмены паралимпийской сборной по дзюдо Александр Назаренко, Давид Хорава, Александр Косинов, а также их тренер Анатолий Пирог. «У ребят был план - одна медаль на троих, а они завоевали втрое больше. Это те люди, с которых наши дети берут пример. Когда они приходят в зал с этими медалями, у детей и тренеров горят глаза», - рассказывает Анатолий Пирог.
 
Днепровским спортсменам также вручили денежное вознаграждение от благотворительного фонда «Солидарность» и медали «За жертвенность и любовь к Украине» от епископа Днепровского и Криворожского Симеона. Кроме того, Александр Шикуленко заявил, что уже в этом году городской совет совместно с благотворительным фондом «Солидарность» планирует начать в городе строительство нового комплекса для единоборств, который предоставит днепровским спортсменам возможность комфортно тренироваться и проводить соревнования.