"Бьют списанными ракетами": мэр Новомосковска о ситуации в городе на 25 мая

Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказал о ситуации в городе на утро, 25 мая. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на официальную страницу главы города в Фейсбук.

"Сзади три месяца полномасштабной войны РФ в Украине – вместо трехдневной операции, которую они анонсировали. Новомосковск, как и вся Украина, в сиренах. На нашу землю летят смертоносные ракеты и снаряды. Бьют старыми советскими ракетами, снятыми с «НЗ», крайне неточные – прилетать может куда угодно. Это еще один аргумент не забывать о безопасности и соответственно действовать при сигналах тревоги. Берегите себя и детей.

Вчера днем ​​ракеты прилетали в южные села Синельниковского района, а из «Градов» и минометов били по Криворожскому району. Погибших и пострадавших, к счастью, нет.

На южных рубежах области неспокойно, но ситуация контролируется. Российских оккупационных войск на Днепропетровщине нет.

Наш покой на подступах к области оберегают боеспособные подразделения. Искренне благодарим за мужество и стойкость.

Город работает. Коммунальное хозяйство, хоть и в непростых экономических условиях, а потому - с большими потугами, но продолжает обеспечивать нормальный ритм жизнедеятельности горожан и прибывших к нам внутренне перемещенных лиц.

В Новомосковск продолжают прибывать переселенцы – размещаем, одеваем, кормим, помогаем с выплатами, есть вакансии для работы.

На фронте сейчас самые трудные, напряженные бои за все три месяца открытой российской агрессии. Молимся о наших защитниках. Их победоносная борьба обязательно закончится Победой.

Не расслабляйтесь! Работаем на рабочих местах, укрепляем тыл, помогаем военным и беженцам. Выстоим, потому что украинцы – это нация несгибаемых!" - написал Сергей Резник.