Что мешает нам сразу уснуть, и зачем на ночь надевать носки

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда очень хочется спать, но никак не получается уснуть. Причин такого состояния может быть несколько, но одну из самых распространенных легко можно решить уже сегодня. Как именно, расскажет Днепровская панорама.

Ученые пришли к неожиданному выводу – на наш сон сильно влияет терморегуляция тела. Даже при комфортной температуре в помещении в +23+24°, могут мерзнуть ноги. А это является наиболее частой причинной того, что сложно уснуть, спим мы беспокойно и встаем не отдохнувшими.

Решение проблемы очень простое – надевайте на ночь теплые носочки. Исследователи доказали: те, кто так поступает, засыпает на 15 минут раньше, и проводит ночь в глубоком здоровом сне. Перед тем, как ложиться в постель, желательно сделать теплые ванночки для ног. Они не только согреют холодные ступни, но и помогут расслабиться, настраиваясь на ночной отдых.

Для сна нужно завести отдельные пары носочков. Причем, они обязательно должны быть из натуральных материалов и без резинок. Отлично подойдут пушистые махровые или вязанные из хлопка, льна или шерсти. Попробуйте последовать советам ученых уже сегодня, и завтра утром сможете оценить результат.

Читайте также – Что подарить на 14 февраля любимой, и как не допустить ошибку