Чтобы не было беды в Днепре просят установить светофор

В Днепре на Калнышевского возле ДК «Металлург» жизненно необходим светофор. С таким обращением к днепрянам, особенно жителям Левого берега, обратился автор и инициатор петиции — Олег Кравченко. Чтобы петиция «заработала», за неё должны проголосовать 1000 человек в течение ближайших 90 дней.
«На проспекте Калнышевского, в самом центре проспекта, а именно напротив ДК «Металлург» очень проблематично перейти дорогу по пешеходному переходу. Водители авто прут, как танки и не останавливаются. Участились ДТП с пострадавшими на этом пешеходном переходе. Здесь нужен светофор. Потому что это самый центр проспекта Калнышевского. Здесь идет главная развязка маршруток во многие концы города. В этом месте находится Дворец культуры, куда много детей ходят на кружки. Родители отпускают с боязнью ребенка. На этом участке нужно переходить дорогу по пешеходному переходу, но водители авто не нередко грешат тем, что не соблюдают Правила дорожного движения», — написано в петиции.
Проголосовать за петицию можно здесь. Напомним, ранее мы писали На трассе Днепр-Запорожье водителя за слова «в Москве дороги чистят лучше, мало не закопали» Жители Днепра и области могут мгновенно вызвать полицию  Уникальный водитель: под Днепром маршрутчик не берет денег с пассажиров В Днепре запустили удлиненный маршрут троллейбуса № 5 — с остановкой на автовокзале Как в Днепре будет ездить транспорт на Новый год и Рождество: достоверная информация  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.