Чтобы выжить, под Днепром продают розмарин в горшках

В Днепропетровской области розмарин - специя не особо пользующаяся спросом. Но как оказывается, это растение весьма не прихотливое и успешно произростает у нас. Сегодня приобрести розмарин в горшке днепряне могут без проблем. 

Криворожский ботанический сад, чтобы выжить, решил поближе познакомить горожан с растением и предлагает его купить. Об этом сообщается на Фэйсбук странице Криворожского ботанического сада. Специалисты предлагают купить розмарин в горшках высотой 20-50 см по цене 30-50 гривен.  Что такое розмарин и с чем его едят

Напомним, что с давних времен розмарин используют как лекарственное растение. Препараты из него улучшают память, дезинфицируют воздух и противодействуют моли.

Розмарин также использовался как возбуждающее средство. Растение содержит раздражающие свойства камфары, которые содержатся в его масле.

В кулинарии эта специя используется как самостоятельная приправа, а также в смеси с другими травами. Розмарин - идеальная приправа к рыбным, мясным, овощным блюдам, блюдам из риса и даже макаронам.

Очень хорошо сочетается с овощными салатами, используется для приготовления соусов, паштетов.

Гармонирует розмарин и с чаем, его добавляют в напитки, десерты, фруктовые салаты.

Прекрасно оттеняет вкус любого сыра, а также всех блюд, где используется сыр. Незаменимая приправа для приготовления настоящей итальянской пиццы, лазаньи, пасты.

В нашем регионе это растение выращивают как комнатное. На летний период можно высаживать в открытый грунт.

ке Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.