ЦИК публикует недостоверную информацию о втором туре выборов в Днепре

Итоги голосования еще не подведены, городская избирательная комиссия проведет заседание вечером, передает Днепровская панорама.

Об этом стало известно из собственных источников. Ранее появилось сообщение на сайте ЦИК о том, что в Днепре состоится 2-й тур выборов городского головы. Однако в действительности итоги голосования на выборах мэра еще официально не подведены. Вечером ожидается заседание городской избирательной комиссии, в том числе, по этому поводу.

Эксперты отмечают, что публикация поспешной и недостоверной информации ЦИК вероятно является своеобразным инструментом давления на горизбирком Днепра, т.к. истекают установленные законом граничные сроки, в которые комиссия должна официально запротоколировать и огласить результаты голосования. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что подведение итогов выборов в Днепре экстремально затягивают представители Загида Краснова, заведенные в избирательные комиссии, которые с помощью фальсификаций старались увеличить число голосов, отданных за Краснова, и помочь ему пробраться во 2-й тур выборов.

В свою очередь, глава днепровского горизбиркома Александр Саленко, назначенный по квоте партии президента  Зеленского «Слуга Народа», не оказывает ровным счётом  никакого противодействия махинациям и затягиванию подсчёта голосов, тем самым фактически содействуя фальсификациям и нарушениям со стороны Загида Краснова.