Далеко ходить не надо: в Днепре выбрасывают мусор прямо из окон

В Днепре на Тополе,1, местные жители стали выкидывать мусор из окон.

Об этом сообщает корреспондент Днепровской панорамы, со ссылкой на Фейсбук-страницу Альбины Бердо.

На подобные инциденты все чаще жалуется жительница жилмассива Тополь. По ее словам, из окон на землю летит абсолютно все: пакеты с мусором, пластиковые и стеклянные бутылки и многое другое.  Все это происходит по причине того, что соседям попросту лень спуститься и опустить пакет с отходами в мусоропровод.

Живу на первом этаже на Тополе, 1, и все это время кто-то выбрасывает мусор с окна. Лежишь в комнате и вдруг -"бабах" под окном . Подскакиваешь с перепугу, а там пакет с мусором или бутылки с настойки боярышника приземлились и разлетелись вдребезги. Откуда именно выбрасывают-не знаю, есть только предположение.

Чтобы привлечь соседей-нарушителей к ответственности, Альбина решила обратиться в полицию, но по словам женщины, ей на встречу не пошли.

Жаловалась полиции, говорят: как выбросят очередной раз, вызывайте, приедем, укажете с какой квартиры выбросили, - поднимаемся с вами к ним и побеседуем". Уже беседовали…и видеокамеры у меня нет, чтобы засечь откуда выбрасывают. А не пойман - не вор. Знала бы точно, сама бы отнесла весь этот мусор им под дверь, - сказала она.

vmym
izobrazhenie_viber_2020-03-30_18-21-52

Напомним, ранее мы писали В Днепре ищут 1,5 метровую игуану: пропала со двора 2 дня назад (Фото)